FSK4028133
Produktinformationen "Storz-Kupplung drehbar AG G 4" Storz-Größe 110-A Knaggenabstand 133mm Edelstahl"
Material:
Edelstahl 1.4581
Dichtung: FKM
Temperaturbereich: -15°C bis +200°C
Betriebsdruck: bis 16 bar
Zolltarifnummer: 73072980
Anwendung:
Vorteile:
- alle Kupplungen mit gleichem Knaggenabstand sind untereinander kompatibel
- es gilt: gleicher Knaggenabstand = gleiche Nenngröße
- schnelles Verbinden und Lösen durch 120° Drehung
- viele Einsatzmöglichkeiten durch die Auswahl anwendungsspezifischer Schläuche
- kein Verdrehen des Schlauches beim Kuppeln, da Außengewinde drehbar im Knaggenlager gelagert ist
Auswahl
Artikelnummer
Storz-Größe (Storz-K)
Knaggenabstand in mm (Storz-K)
Gewinde (Storz-K)
Datenblatt
Lieferbar
Warenkorb
FSK4022066
52-C
66
G 2"
FSK4024089
75-B
89
G 2 1/2"
FSK4028133
110-A
133
G 4"